ПолитНаука - политология в России и мире ПолитНаука - политология в России и мире
ПолитСообщество
ПолитЮмор
ПолитСсылки
ПолитПочта
Персоналии
Подписка


Записки Писаки - автопортретЗаписки Писаки - выпуск 11 (23.12.2005)

пРезидент и антифа

пРезидент, очень хотел сходить на антифашистский митинг. Он понимал, что это не модно, что гораздо круче, если ты сидишь на диване, ничего для страны не делаешь и пишешь в ЖЖ о том, какие демократы лузеры. А потому пРезидент переоделся человеком, взял красный шарфик (от мороза) и пошел на марш.

В подземном ходе из кРемля на Лубянку царил полумрак. Лампочки, которые не меняли со времен Берии, мерцали на последнем издыхании. Где-то наверху уже толпился народ, а пРезидент, поглядывая то на левую, то на правую руку в поисках часов, торопился на площадь.

Маленькому человечку не хотелось идти в первых рядах, не хотелось, чтобы его узнали. Поэтому он натянул шарф на лицо и спрятался за транспарантом. Справа и слева от себя пРезидент за такими же шарфами видел и других людей, которые глазами очень напоминали и других людей из пРавительства. Завтра пРо них напишут, что вот они-то и есть антифа. А пРезидент просто радовался, что раздача антифашистских листовок в Белом доме не пРошла зря. Завтра пусть пишут что хотят. Главное, чтобы сегодня были те, кто не только пишет, но и что-то делает.

Страна же, в который раз, так ничего и не заметила.


Rambler's Top100 copyright©2003-2008 Игорь Денисов